Notre équipe

Tous les membres
  • Tous les membres
  • Équipe enseignante
  • Personnel non enseignant
Tous les niveaux
  • Tous les niveaux
  • 1ère secondaire
  • 2e secondaire
  • 3e secondaire
  • 4e secondaire
  • 5e secondaire
Toutes les matières
  • Toutes les matières
  • Anglais
  • Art dramatique
  • Arts plastiques
  • Biologie
  • Chimie
  • Danse
  • Éducation financière
  • Éducation physique
  • Espagnol
  • Éthique & culture religieuse
  • Français
  • Géographie
  • Histoire
  • Mathématique
  • Monde contemporain
  • Physique
  • Science et technologie
  • Sports & Plein Air

Alain Riou

Responsable de la bibliothèque

Andréanne Custeau

Français

Anne-Marie Lalonde

Surveillante d’élèves

Annie Hétu

Technicienne en travaux pratiques

Antoine Blier

Mathématique

Brigitte Breton

Entretien ménager

Caroline Charest

Responsable de l’organisation scolaire

Catherine Miville Dechene

Anglais

Charles Chouinard

Responsable des sports

Christine Cantin

Science et technologie

Cinthya Gauthier

Directrice des services pédagogiques

Djilly Côté

Adjointe aux services aux élèves

Donald Dussault

Responsable de l'entretien du bâtiment

Emma Paradis

Géographie, Histoire, Monde contemporain

Éric Faucher

Directeur général

Éric Valériote

Éducation physique, Éthique & culture religieuse, Sports & plein air

Estel Cyr

Mathématique

Eugénie Tarte

Français

Évelyne Blais

Anglais

France Houle

Art dramatique

François Landry

Coordonnateur des services aux élèves

François Landry

Éducation physique, Sports & plein air

Gabrielle Camiré

Responsable des communications

Geneviève Côté

Coordinatrice à la fondation

Isabel Iglesias

Espagnol

Isabelle Côté

Psychoéducatrice

Isabelle Raby

Anglais

Josée Boulanger

Responsable des services financiers

Julie Pouliot

Français

Julie-Ann Kehaulani Lewis

Anglais, Éthique & culture religieuse

Kélanie Poirier

Arts plastiques

Lauraine Duval

Entretien ménager

Laurana Gobeil

Surveillante

Lianne Bherer

Secrétaire administrative

Marie-Josée Viens

Accueil et réception

Marie-Pier Langevin

Mathématique

Marie-Pier Pelletier

Mathématique

Mélanie Naud

Français, Géographie

Mélissa Anne Massicotte

Français, Sports & plein air

Mélissa Lavoie

Histoire

Myriam Halde

Mathématique

Nathalie Arès

Coordonnatrice du pei, Français

Nelson Mooney

Histoire, Éthique & culture religieuse

Pascale Blanchard

Conseillère en orientation

Rémi Auger

Science et technologie, Physique

Sabrina Milani

Danse

Shanya Laroche-Boulanger

Science et technologie

Stéphanie Roy

Danse

Valérie Rivest

Chimie, Science et technologie

Véronique Corpataux

Arts plastiques, Français
Page suivante :
Pour plus d’informations, contactez-nous!
Contact