Notre équipe

Tous les membres
  • Tous les membres
  • Équipe enseignante
  • Personnel non enseignant
Tous les niveaux
  • Tous les niveaux
  • 1ère secondaire
  • 2e secondaire
  • 3e secondaire
  • 4e secondaire
  • 5e secondaire
Toutes les matières
  • Toutes les matières
  • Anglais
  • Art dramatique
  • Arts plastiques
  • Biologie
  • Chimie
  • Danse
  • Éducation financière
  • Éducation physique
  • Espagnol
  • Éthique & culture religieuse
  • Français
  • Géographie
  • Histoire
  • Mathématique
  • Monde contemporain
  • Physique
  • Science et technologie
  • Sports & Plein Air

Alain Riou

Responsable de la bibliothèque

André Paré

Éducation physique, Éducation financière

Andréanne Custeau

Français

Antoine Blier

Mathématique

Brigitte Breton

Entretien ménager

Caroline Charest

Responsable de l’organisation scolaire

Catherine Miville Dechene

Anglais

Christine Cantin

Science et technologie

Cinthya Gauthier

Directrice des services pédagogiques

Daphnée Grenache

Anglais, Art dramatique, Éthique & culture religieuse

David Beauchesne

Mathématique

Emma Paradis

Géographie, Histoire, Monde contemporain

Éric Faucher

Directeur général

Éric Valériote

Éducation physique, Éthique & culture religieuse, Sports & plein air

Estel Cyr

Mathématique

Eugénie Tarte

Français

Évelyne Blais

Anglais

France Houle

Art dramatique

François Landry

Coordonnateur des services aux élèves

François Landry

Responsable des sports, Éducation physique

Gabrielle Archambault

Physique, Mathématique

Guylaine Larone

Mathématique, Biologie

Isabel Iglesias

Espagnol

Isabelle Côté

Psychoéducatrice

Isabelle Raby

Anglais

Jérémy Blier

Entretien ménager

Josée Boulanger

Responsable des services financiers

Julie Pouliot

Français

Lauraine Duval

Entretien ménager

Laurana Gobeil

Surveillante

Lianne Bherer

Secrétaire administrative

Marianne Dallaire

Responsable des communications

Marie-Josée Viens

Accueil et réception

Marie-Pier Langevin

Mathématique

Mario Lessard

Agent de développement

Mélanie Naud

Français, Géographie

Mélissa Anne Massicotte

Français

Mélissa Lavoie

Histoire

Nathalie Arès

Coordonnatrice du pei, Français

Nelson Mooney

Histoire, Éthique & culture religieuse

Nicolas Meunier

Entretien ménager

Pascale Blanchard

Conseillère en orientation

Peggy-Ann Boucher

Arts plastiques, Sports & plein air

Rémi Auger

Science et technologie

Sabrina Milani

Danse

Stéphanie Breault

Surveillante

Stéphanie Roy

Danse

Valérie Rivest

Chimie, Science et technologie

Véronique Corpataux

Arts plastiques, Français

Vincent Lefebvre-Auger

Technicien en travaux pratiques et audiovisuel
Page suivante :
Pour plus d’informations, contactez-nous!
Contact